Возле «Чемпиона» на машину упало дерево

Поделиться

Сегодня в 13-50 на перекрестке улиц Димитрова и проспекта Ленина на припаркованный автомобиль Мазда Трибьют 2007 года упало дерево.

Порывы штормового ветра повалили старую липу прямо на стоящий у обочины внедорожник Мазда Трибьют 2007 года. Поврежден капот и крыша автомобиля, разбито лобовое стекло.

Как пояснили очевидцы падения — «От сильного порыва дерево накренилось и упало, оборвав провода освещения. Столбы освещения накренились, но не выдержали провода, и дерево упало прямо на машину.»

Работники коммунальных служб, проводящие санитарную обрезку лип в парке им. Ленина, находились поблизости. Они быстро обрезали ветки и освободили проезжую часть проспекта и пешеходную часть парка от упавшего дерева.

Напомним, что в парке им. Ленина на данный момент проводится «омолаживающая» обрезка столетних лип. Одна из целей данных работ — исключить несчастные случаи из-за падения крупных сучьев, поскольку многим деревьям более 100 лет, и крепкими их уже не назовешь. К сожалению, на перекрестка Ленина-Димитрова обрезка еще не проводилась.

Фото: Евгений Надршин