В очередь за прекрасным: На майские праздники Выборг посетило рекордное количество туристов

Поделиться

За четыре майских выходных главные достопримечательности Выборга суммарно посетило свыше 20 тысяч человек.

Фото: ivbg.ru

Огромное количество туристов выбрало Выборг в качестве города для отдыха в первые выходные мая. Самыми популярными местами культурного паломничество стали Выборгский замок, улочки Старого города и парк Монрепо.

Как рассказал ivbg.ru директор музея-заповедника «Выборгский замок» Владимир Цой, за период с 30 апреля по 3 мая билеты на экспозиции замка купило свыше 14,3 тысяч человек. Более двух тысяч из них — это входной на новую интерактивную выставку «Камера пыток».

— В отличие от других музеев мы не поднимаем цены на входные билеты. Наоборот: для удобство гостей города, но, в первую очередь, горожан дирекция приняла решение сделать вход на территорию Замкового острова бесплатным. Выборжцы, которые уже, возможно, не раз бывали на наших выставках и поднимались на башню, могут просто прогуляться по территории — для этого билет покупать не нужно.

В связи с этим можно сделать вывод, что гостей замка было еще больше: учет велся только по количеству купленных билетов, но наверняка были и те, кто просто прогулялся по территории.

Другое популярное туристическое место Выборга также приняло большое количество гостей за прошедшие праздничные выходные. Администрация парка Монрепо сообщила ivbg.ru о 6,5 тысяч человек, посетивших уникальный музей-заповедник.