weather 18°
$

Главная / Новости / Выборжцы вырвали победу в областном турнире по баскетболу

Выборжцы вырвали победу в областном турнире по баскетболу

Турнир по баскетболу среди мужских команд, посвященный Дню Победы, прошел 8 мая в Зеленогорске.

ZDVbc2_tk0E
Фото: Сергей Зорин

За победу в турнире боролись команды из Сестрорецка, Зеленогорска, Выборга и две команды из Санкт-Петербурга. Заняв второе место в своей группе, уступив одну игру хозяевам турнира, команда Выборга вышла в полуфинал со второго места, где сразилась с фаворитами турнира командой «СТМ» из Санкт-Петербурга.

По истечению основного времени победителя выявить не удалось и игра перешла в дополнительное время, где в третьем овер-тайме сильнее оказалась команда из Выборга.

«Особо хочется выделить непревзойденную игру Николая Шангичева, дважды переводившего турнир в дополнительную пятиминутку. В финале выборгские спортсмены взяли реванш у команды Зеленогорска и заняли почетное первое место. Стоить отметить в составе мужской команды игру и двух молодых воспитанников ДЮСШ »Фаворит« Александра Каюкова и Алексея Горобченко, которые внесли неоценимый вклад в итоговый результат команды», - рассказал ivbg.ru тренер отделения баскетбола в ДЮСШ «Фаворит» Сергей Зорин.

В состав команды Выборга вошли Николай Шангичев, Сергей Зорин, Николай Абросимов, Никита Ломакин, Александр Каюков, Алексей Горобченко.

Над Россией за ночь сбили 822 украинских БПЛА. Есть погибшие и пострадавшие

По данным Минобороны, беспилотники сбили над Московским регионом, Крымом, Краснодарским краем, Белгородской, Брянской, Владимирской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Нижегородской, Орловской, Ростовской, Рязанской, Тамбовской и Тульской областями.

В Ростовской области в результате атаки погибли пять человек, еще один пострадал, сообщил губернатор Юрий Слюсарь.

В Донецке и Каменске повреждены несколько зданий, в том числе жилые дома и железнодорожный вокзал. В хуторе Старая Станица произошел пожар на территории птицеводческого предприятия, повреждены четыре корпуса. В Каменском районе загорелись лес и стерня.

В Белгородской области при атаке беспилотника на автомобиль пострадали два человека. Всего за сутки в регионе получили ранения семь человек.

Еще два человека пострадали в Брянской области.

В Калуге обломками беспилотника повредило остекление квартиры в многоэтажном доме. Пострадавших нет, жильцов эвакуировали.

В Курской области за сутки повреждены два здания, люди не пострадали.

В Воронежской и Тульской областях, по данным региональных властей, пострадавших и разрушений нет.

На фоне атаки временные ограничения вводили в аэропортах Москвы, Сочи, Калуги и Тамбова. Аэропорт Геленджика принимает и отправляет самолеты с 08:30 до 20:00 по местному времени.

Вам будет интересно
Памятку о действиях при объявлении сигнала «Воздушная опасность» подготовили для жителей Ленобласти
СМС-оповещение означает возможность атаки БПЛА на объекты промышленности, транспорта и энергетики, а для повышения эффективности защиты от беспилотни...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться