weather 18.1°
$ 73.36
85.03

Главная / Новости / Владимир Цой: реставрация Часовой башни не отменена, а задерживается

Владимир Цой: реставрация Часовой башни не отменена, а задерживается

Буквально вчера редакция ivbg.ru сообщала о том, что Часовая башня в Выборге дождалась реставрации, и на нее «упал» 31 млн рублей. Однако радость оказалась недолгой.

chasovayaВ названии конкурсов на сайте госзакупок была допущена ошибка. Оказалось, что федеральные чиновники не знают о месте нахождении Часовой башни. Из старого города она неожиданно переехала на остров.

2

Теперь из-за ошибки конкурс придется отменить, а закупку формировать заново, что не может не сказаться на сроках реставрации. Подтвердил это мнение и директор Выборгского музея-заповедника Владимир Цой.

- Конечно это скажется на сроках. На сколько - не могу сказать, это не лежит в пределах моей компетенции, все будет зависеть от Минкульта. Тут реакция может быть только одна: нужно все исправлять, - прокомментировал Владимир Олегович.

Двухэтажный гараж с Volkswagen сгорел во Всеволожском районе

Двухэтажный кирпичный гараж площадью 24 квадратных метра сгорел вместе с находившимся внутри автомобилем Volkswagen в кооперативе «Лада-3» в поселке Кузьмоловский Всеволожского района.

Двухэтажный гараж с Volkswagen сгорел во Всеволожском районе - Двухэтажный кирпичный гараж площадью 24 квадратных метра сгорел вместе с находившимся внутри автомоб
Фото: ГУ МЧС России по Ленобласти

К моменту прибытия пожарных постройка была полностью охвачена огнем. Возгорание ликвидировали сотрудники 94-й пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы и 147-й пожарной части «Леноблпожспаса».

В результате пожара никто не пострадал. Причины и обстоятельства возгорания устанавливают сотрудники отдела дознания МЧС Всеволожского района.

Вам будет интересно
Внук написал бабушке записку с угрозой. А потом сгорел ее дом за 5 млн рублей во Всеволожском районе
Во Всеволожском районе 24 октября задержан 25-летний житель Сертолово, подозреваемый в поджоге дома своей бабушки. Пожар уничтожил здание садоводства...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться