Путепровод на станции Возрождение откроют сегодня. Видео

Поделиться

Сегодня на станции Возрождение торжественно откроют рабочее движение по путепроводу. Здесь, взамен закрываемого переезда, он строится с декабря 2014 года.

Путепровод длиной 191,75 м с подходами в двух уровнях обеспечит беспрепятственный переезд через железнодорожные пути в районе станции Возрождение к поселкам Глубокое, Возрождение, остановочному пункту 21-й километр, а также сократит время движения автотранспорта на участке Выборг—Каменногорск.

СМИ отмечают, что на одном из этапов строительства была проведена уникальная операция — монтаж балок пролетного строения путепровода, масса каждой из которых 50 тонн. Работы производились при помощи автомобильного крана Liebherr 1500 грузоподъёмностью 500 тонн. В России насчитывается лишь несколько единиц подобной техники. Процесс монтажа осуществлялся в период нескольких восьмичасовых «глухих окон», согласованных с ОАО «РЖД» — времени, на которое закрывается движения всех поездов на перегоне.

Проект реализован ОАО «РЖД» и правительством Ленинградской области в рамках Соглашения об организации разработки проектной и сметной документации и совместном финансировании проекта.