В Финляндии зловещие клоуны пугают женщин и детей

Поделиться

Люди в жутких клоунских масках пугают финнов на улице. Сообщения об этом поступают из многих районов.

Фото: Lounais-Suomen poliisilaitos

Впервые сообщения о пугающих людей клоунах пришли из США, позже подобное стало происходить и в других странах. Теперь это явление добралось и до Финляндии.

Полиция Восточной Уусимаа сообщила, что в Туусула во вторник переодетые в клоунов и свиней люди пугали детей, пишет yle.fi. По сообщению полиции, в районе Лахела два человека с дубинками и в масках свиньей гонялись за ребенком и пугали подростков. А во дворе школы Ваунукангас детей пугало несколько человек, переодетых в клоунов. Также в Ярвенпяя в полицию сообщали о случаях появления клоунов. Слухи о страшных клоунах распространились в Рованиеми, Куопио, Тампере, Пиетарсаари и Пори.

Зловещих клоунов видели также и в Хельсинки. Жительница района Каннелмяки рассказала, что когда она выгуливала собаку, двое подростков в масках клоунов неожиданно прыгнули из кустов. В районе Коскела двое переодетых в клоунов лиц гонялись за девочками. Однако заявлений об этом в полицию Хельсинки не поступало.

Представители полиции регионов Похъянмаа и юго-западной Финляндии думают, что это просто слухи.

Разумеется, в Финляндии законом не запрещено переодеваться в клоуна, но людей нельзя пугать. Полиция призывает сообщать в полицию о пугающих людей клоунах.