Жителей Выборга всполошила укладка асфальта на новом объекте

Поделиться

«Прямо сейчас, под дождем в лужи, укладывают асфальт у нового спорткомплекса, «молодцы»…», — такое сообщение появилось сегодня в популярной выборгской группе «ВКонтакте» «Интересный Выборг».

Укладка асфальта в дождь стала уже притчей во языцех в новостях по всей России. Сегодня в Выборге периодически накрапывал дождь, и на объект вышли субподрядчики строительства нового спорткомплекса. Ivbg.ru они представились работниками от «Лендорстроя», привлеченными для асфальтирования подъезда к центру, пешеходной зоны и парковки. При этом прораб сообщил, что они не укладывали асфальт в дождь и рабочие технологии не нарушали. Также он добавил, что со своим заданием дорожники спешат справиться как можно скорее. Напомним, что сроки сдачи спорткомплекса откладывались уже несколько раз.

На въезде в Выборг возводится спортивный центр с универсальным игровым залом, 25-метровым плавательным бассейном и крытым катком с искусственным льдом. Центр является крупнейшим региональным спортивным объектом. Общая стоимость строительства составляет более 1 млрд рублей.