На выборгских МАПП скопились огромные пробки

Поделиться

Утро 4 ноября на МАПП Брусничное, Торфяновка и Светогорск Выборгской таможни началось с огромных пробок. Автомобилисты, желающие попасть в Финляндию, стоят в очереди по несколько часов.

Как и прогнозировалось, сегодня, 4 ноября, наблюдается значительное увеличение пассажиропотока по выезду из России через пункты пропуска Выборгской таможни, в связи с чем на них образовались длинные очереди.

Самая большая пробка, по данным сервиса nagranitse.ru скопилась на МАПП Брусничное. По данным на 10:10 утра длина очереди там составляла 300 автомобилей. Примерное время ожидания — 2 ч 35 мин. Пробка по сообщениям автомобилистов растянулась на километр.

На МАПП Светогорск стоять в пробке придется совсем немногим меньше — 2 ч 31 мин, скопилось около 250 машин. По словам автомобилистов очередь движется очень медленно, «хвост от ДК Светогорска».

Чуть свободнее на Торфяновке. Длина очереди — 150 автомобилей. Но и здесь дожидаться прохождения погранконтроля придется долго, в среднем около 2 ч 26 мин. По словам автомобилистов «очередь недетская».