Жителей Выборга просят не мешать чистить крыши

Поделиться

Коммунальщики призывают жителей Выборга обращать внимание на объявления о проведении работ по очистке кровли, а также сообщать об опасных участках по телефону диспетчерской службы.

Фото: https://www.instagram.com/p/BMnfJWFDUuY/

Обильные снегопады и оттепели несут угрозу обрушения образовавшегося снежного покрова на кровлях и сосулек, предупреждают в УК по ЖКХ. Работы по очистке крыш от опасной наледи выполняют подрядные организации, привлеченные управляющими компаниями и ТСЖ.

В частности, ОАО «Управляющая компания по ЖКХ» привлекла для исполнения работ организации, которые имеют допуск к проведению высотных работ.

График по уборке крыш составляется, в том числе, с учетом обращений жителей Выборга.

Об опасных участках сообщения принимает диспетчерская служба по тел. 3-29-00, либо обращение можно направить в отдел эксплуатации ОАО « Управляющей компании по ЖКХ», находящейся на Леншоссе, д.10А. Территория около дома ограждается лентой.

Управляющая компания по ЖКХ призывает граждан:

Обращайте внимание на заблаговременные предупреждения о проведении работ по очистке кровли, своевременно выбирайте место парковки автомобилей, чтобы не препятствовать выполнению работ по уборке от снега придомовых территорий.

Работы выполняют участок комплексной уборки ОАО «Управляющая компания по ЖКХ» и подрядные организации. В их обязанности входят: очистка от снега выходов из подъездов и пешеходных дорожек. При образовании ледяного покрытия производится посыпка песком или песко-соляной смесью. Очистка проездов вдоль домов и выезды на уличные магистрали осуществляются механизированно и вручную.

По всем вопросам качества уборки дворовых территорий от снега можно также обращаться в диспетчерскую службу по тел. 3-29-00.