Полицейским пришлось спасать виновников ДТП от самосуда в выборгском дворе

Поделиться

Рассказ о ночной погоне в Выборге появился в инстаграме очевидца. Двое на ВАЗ 2109 в ночь с 27 на 28 ноября спасались от полиции до дворах и устроили массовую аварию.

Очевидец аварии в подробностях рассказал, что произошло. Оказалось, полицейским даже пришлось защищать гонщиков от разъяренных автовладельцев.

«Два парня на девятке гоняли по нашему двору и пока гоняли кучу тачек зацепили и в итоге врезались в другую машину, выбежали и побежали к 10 школе. За ними 4 полицейских в итоге поймали только пассажира, — пишет он. — К этому времени уже вышла куча народу с этих машин… Полицейские ведут этого пассажира с наручниками за спиной и на него налетают пострадавшие, и начинают его ******* (бить), полицейские с трудом этого парня закрыли, причём виноват был водитель — он свалил».

Тут же нашелся второй очевидец, который дополнил рассказ. Оказывается, полицейским удалось догнать водителя, а сами нарушители скрывались во дворе от ДПС.

«Двое на девятине скрывались от ДПС в нашем дворе, но их обнаружили и они вновь попытались уехать, зацепив 5 а/м. В итоге пассажира сразу задержали, когда они стали убегать, а водителя догнали позже уже за школой».