Главный врач выборгского роддома об ответственности, здоровье и многодетности

Поделиться

Главный врач Выборгского роддома Светлана Шевченко рассказала студентам о необходимости ответственно относиться к своему здоровью, а также о том, чем современные женщины отличаются от своих предшественниц и почему сейчас непопулярна многодетность и воспитание детей.

В преддверии международного Дня матери активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Ленобласти встретились со студентами Выборгского филиала Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики. На встрече в центре внимания были вопросы демографической ситуации и репродуктивного здоровья, сообщили ivbg.ru в пресс-службе ОНФ.

Член регионального штаба ОНФ в Ленобласти, главный врач Выборгского роддома Светлана Шевченко обратила внимание студентов на необходимость ответственно относиться к своему здоровью и к созданию семьи.

«Природой заложено физиологически рождение от 14 до 17 детей у каждой женщины в течение ее жизни. Но современные женщины реально отличаются от своих предшественниц. В наши дни женщина может получить высшее образование, делать карьеру, водить автомобиль, заниматься спортом, иметь хобби разной степени экстремальности. Именно из-за чрезмерной занятости обустройство быта, многодетность и воспитание своих детей стали непопулярны», – считает Шевченко.

Эксперт ОНФ привела статистику заболеваемости в молодежной среде, акцентировав внимание на недугах, вызванных неправильным образом жизни. Она подчеркнула, что нездоровые родители не смогут обеспечить здоровое потомство.

«Сохранение здоровья нации – один из приоритетов государственной политики и, конечно, стоит в повестке Народного фронта. Мы используем каждую возможность, чтобы донести до подростков важную информацию, чтобы уберечь их от необдуманных поступков с плохими последствиями. Сегодня мы увидели, что молодежь к нам прислушивается. Хочется верить, что подобные разговоры приведут в дальнейшем к появлению новых крепких многодетных и, конечно, счастливых семей», – заявила Шевченко.