Неоднократно нарушались требования максимальных допустимых значений показателей и концентраций сточных вод в поселке Победа

Поделиться

Прокуратура Выборга обязала ОАО «Птицефабрика Ударник» провести строительство локальных очистных сооружений. Предприятием неоднократно нарушались требования максимальных допустимых значений показателей и концентраций сточных вод.

Фото: turist.delfi.ee

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Прокуратуры Ленобласти, ОАО «Птицефабрика Ударник» не осуществляется постоянный контроль за расходом и качеством сточных вод по каждому выпуску предприятия.

Установлен факт ненадлежащей очистки сточных вод в поселке Победа, отводимых с полей, о чем свидетельствует наличие осадка на берегах и дне мелиоративной канавы со следами помета после очистных сооружений вблизи места впадения канавы в реку Серебристая.

Суд обязал ОАО «Птицефабрика Ударник» провести строительство локальных очистных сооружений, проведение мероприятий по недопущению попадания неочищенных сточных вод в водный объект, а также по оборудованию контрольного колодца, расположенного за пределами территории предприятия, приспособлениями для постоянного контроля за расходом и качеством сточных вод по каждому выпуску.