weather 14°
$

Главная / Главное / В Гатчинском районе обнаружен коттедж с восемью детьми и арсеналом оружия, а хозяин дома насиловал 13-летнюю дочь

В Гатчинском районе обнаружен коттедж с восемью детьми и арсеналом оружия, а хозяин дома насиловал 13-летнюю дочь

Жителя поселка Химози Гатчинском районе Ленинградской области, в чьём доме обнаружили большое количество нелегального огнестрельного оружия, задержали по подозрению в сексуальном насилии над несовершеннолетней дочерью.

В Гатчинском районе обнаружен коттедж с восемью детьми и арсеналом оружия, а хозяин дома насиловал 13-летнюю дочь
Источник: 47news.ru

По информации правоохранительных органов, сотрудники полиции обнаружили большое количество огнестрельного оружия в доме в Гатчинском районе Ленинградской области. В доме были найдены винтовки и автоматическое оружие, а также бронежилеты с надписью ФСБ. Отмечается, что из трёхэтажного коттеджа, где был найден арсенал, вывели восемь детей.

«По версии следствия, в период времени с 2012 года по декабрь 2019 года в частном доме, расположенном в деревне Химози Гатчинского района Ленинградской области, 46-летний Андрей Бовт неоднократно подвергал сексуальному насилию свою малолетнюю дочь. В настоящее время девочке 13 лет», - сообщает региональное СУСК России.

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье «изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста».

Стоит отметить, что в некоторых источниках, мужчина называл себя «спецагентом» или «полковником ГРУ». В его доме также были обнаружены: тренировочная площадка со шведскими стенками и канатами и место, похожее на тир. На участке коттеджа стоит большой деревянный крест, а в одной из комнат окровавленная простыня.

В настоящее время мужчина задержан. Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством о заключении его под стражу.

Как сообщает ведомство, в доме подозреваемого обнаружены и изъяты предметы и электронные носители информации, представляющие интерес для следствия.

«В ходе расследования будут изучены условия проживания детей в многодетной семье, а также причины и условия, способствующие совершению данного преступления», - отмечается в сообщении. Наряду с этим следствие даст оценку действиям органов профилактики.

Андрей Бовт родился в Ленинграде. В 1990-х был учредителем и руководителем акционерного общества закрытого типа «Андрей Первозванный». Организация, которая уже ликвидирована, специализировалась на производстве деревянных статуэток, шкатулок и так далее. В начале нулевых Бовт был директором компании «Азъ и Веди». Он прописан со своими родителями в Санкт-Петербурге.

Вам будет интересно
Задержанная многодетная семья в Гатчине не оказалась сектой - просто отец любитель выпить
Оказалось, что информация о секте в многодетной семье из Гатчины ложная. Просто отец встретил оперативников в пьяном виде и начал рассказывать сказки....

Сообщается, что сожительницей мужчины была его двоюродная сестра. По словам соседей, эта семья религиозная и спокойная. Дети учатся в интернате в Гатчине. Однако по информации «Mash на Мойке» они в школу не ходят.

Спасатели Ленобласти более 50 раз выезжали на происшествия за неделю

Аварийно-спасательная служба поделилась недельной сводкой происшествий, в разрешении которых она активно принимала участие.

Спасатели Ленобласти более 50 раз выезжали на происшествия за неделю - Аварийно-спасательная служба поделилась недельной сводкой происшествий, в разрешении которых она акт
Фото: Аварийно-спасательная служба ЛО

С 17 по 23 августа Аварийно-спасательная служба Ленинградской области привлекалась 53 раза для разрешения экстренных ситуаций:

— к поисково-спасательным работам на водных объектах – 9 раз;
— к поисково-спасательным работам в лесах – 19 раз;
— к аварийно-спасательным работам при ДТП – 1 раз;
— к мониторингам дорожной обстановки – 11 раз;
— к мониторингам водных объектов – 2 раза.

Хотите узнать самую актуальную и оперативную информацию о работе Аварийно-спасательной службы Ленинградской области и получить достоверные сведения о чрезвычайных происшествиях на территории области, в ликвидации которых принимают участие сотрудники службы, подпишитесь на группу Спасателей 47-го региона в социальной сети ВК.

Вам будет интересно
Два автомобиля вылетели в кювет на одной трассе с разницей в 1,5 часа в Кингисеппском районе
Два ДТП произошли вечером 23 августа с разницей примерно в полтора часа на трассе А-180 «Нарва» в Кингисеппском районе Ленинградской области. В одном...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться