weather 14.9°
$ 72.35
84.07

Главная / Новости / Социум / Спасатели провели Урок мужества в детском доме

Спасатели провели Урок мужества в детском доме

IMG_6696Урок мужества преподали сотрудники выборгского отдела МЧС России воспитанникам детского дома, расположенном в пос. Калинино.

Сотрудники выборгского отдела МЧС России по ЛО положили начало славной традиции - раз в месяц посещать воспитанников детского дома, расположенного в пос. Калинино для проведения Уроков мужества.

На первом уроке, который прошел накануне празднования Старого Нового Года, 13 января, сотрудники Спасательной Службы Выборга рассказали детям о своей героической профессии, а также о том, с чем приходится сталкиваться спасателям в работе: поведали о серьезных ЧП прошедшего года, крупных пожарах и недавнем наводнении. После того, как ребятам вручили памятки о правилах поведения в опасных ситуациях, дети познакомились со снаряжением и спецформой, которые спасатели используют в своей работе. Мальчики смогли даже примерить боевую форму.

«Своими знаниями с воспитанниками детского дома поделились и ребята, которые посещают занятия в клубе «Юный спасатель» на базе школы №10 и Дворца детского и юношеского творчества в Выборге. Клуб существует уже 2 года, и его участники сами рассказали и показали видео и фотографии с занятий и конкурсных поездок», - сообщил  замдиректора Спасательной Службы Выборга Вадим Покровский.

В завершении встречи воспитанникам детского дома рассказали о том, в какие институты нужно поступать, чтобы стать спасателем.

Февральский урок Сотрудники Спасательной Службы Выборга планируют провести с детьми на выезде, возможно, на территории Финского залива. Им расскажут об опасности выхода на лед. Дети смогут увидеть снаряжение, которое используют спасатели для спасения провалившихся под лед людей.

Спасатели провели Урок мужества в детском доме

Фото: Выборгское отделение МЧС России по ЛО.

Водитель без прав насмерть разбился в Бокситогорском районе

Мужчина потерял управление и вылетел на обочину, где врезался в дерево.

В Бокситогорском районе Ленинградской области 30-летний мужчина, ранее лишенный водительских прав, погиб в результате ДТП. Полиция по данному факту проводит проверку.

По имеющейся информации, трагедия произошла вечером, 17 мая, на 66-м километре автодороги «Пикалево — Струги — Колбеки». Около 21:20 мужчина за рулем автомобиля «ВАЗ» совершил маневр, в ходе которого потерял управление и вылетел в кювет, где врезался в придорожные деревья.

От полученных травм водитель скончался на месте происшествия до прибытия экстренных служб. 

Вам будет интересно
В Подпорожье грузовой вагон сошел с рельсов
Пустой грузовой вагон сошел с путей в Подпорожье. По информации ГУ МЧС России по Ленинградской области, инцидент произошел 18 мая. У грузового состава...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться