Спасатели провели Урок мужества в детском доме

Поделиться

Урок мужества преподали сотрудники выборгского отдела МЧС России воспитанникам детского дома, расположенном в пос. Калинино.

Сотрудники выборгского отдела МЧС России по ЛО положили начало славной традиции — раз в месяц посещать воспитанников детского дома, расположенного в пос. Калинино для проведения Уроков мужества.

На первом уроке, который прошел накануне празднования Старого Нового Года, 13 января, сотрудники Спасательной Службы Выборга рассказали детям о своей героической профессии, а также о том, с чем приходится сталкиваться спасателям в работе: поведали о серьезных ЧП прошедшего года, крупных пожарах и недавнем наводнении. После того, как ребятам вручили памятки о правилах поведения в опасных ситуациях, дети познакомились со снаряжением и спецформой, которые спасатели используют в своей работе. Мальчики смогли даже примерить боевую форму.

«Своими знаниями с воспитанниками детского дома поделились и ребята, которые посещают занятия в клубе «Юный спасатель» на базе школы №10 и Дворца детского и юношеского творчества в Выборге. Клуб существует уже 2 года, и его участники сами рассказали и показали видео и фотографии с занятий и конкурсных поездок», — сообщил  замдиректора Спасательной Службы Выборга Вадим Покровский.

В завершении встречи воспитанникам детского дома рассказали о том, в какие институты нужно поступать, чтобы стать спасателем.

Февральский урок Сотрудники Спасательной Службы Выборга планируют провести с детьми на выезде, возможно, на территории Финского залива. Им расскажут об опасности выхода на лед. Дети смогут увидеть снаряжение, которое используют спасатели для спасения провалившихся под лед людей.

Фото: Выборгское отделение МЧС России по ЛО.