Руководство пожарной части обязали трудоустроить инвалидов

Поделиться

В ходе проверки проведенной в Федеральном учреждении «26 отряд федеральной противопожарной службы по Ленинградской области»  выявлены нарушения трудового законодательства. Прокуратурой вынесено предупреждение руководству об исправлении допущенных нарушений.

Выборгской городской прокуратурой 10 декабря 2013 года проведена проверка соблюдения  «26 отрядом федеральной противопожарной службы по Ленинградской области» законодательства о социальной защите инвалидов.

Установлено, что число работников в ФГКУ «26 отряд федеральной противопожарной службы по Ленинградской области» превышает 100 штатных единиц. Вместе с тем, организация не исполняет обязанность по созданию или выделению рабочих мест для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов.

По выявленным нарушениям Выборгским городским прокурором 10.12.2013  внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. По результатам рассмотрения представления 16.12.2013 виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.