Делегация Выборга приняла участие в международной выставке

Поделиться
Выборгская делегация на международной выставке «MATKA- 2014»

С 16 по 19 января в Хельсинки прошла международная выставка «MATKA- 2014 Nordic Travel Fair», одно из крупнейших событий в индустрии туризма Северной Европы. На ней почти двадцать тысяч профессионалов турбизнеса из разных стран мира демонстрировали свои услуги и возможности. 

По инициативе и финансовой поддержке администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области делегация из Выборга в очередной раз принимала участие в выставке. Информация о возможностях туризма нашего района была представлена на стенде, оформленном как живописная декорация, выполненная в духе старого Выборга. Известные городские достопримечательности создали неповторимый уют нашего города. Стоит отметить, что многие буклеты, предлагаемые на выборгском стенде, были изданы на английском и финском языках.

Возглавил выборгскую делегацию глава администрации МО «Выборгский район» Александр Лысов. В нее также вошли представители НП “Совет делового сотрудничества и поддержки предпринимательства», ИТЦ «Выборг-инфо», турфирмы «Арт-Выборг», фирмы «Мактон», Историко-культурного центра Карельского перешейка и другие.

Помимо участия в выставке глава администрации Александр Лысов встретился с торговым представителем России в Финляндии Валерием Шляминым. Они обсудили ряд рабочих вопросов и договорились о приезде Валерия Шлямина летом этого года в Выборг для продолжения диалога.

Отметим, «МАТКА» — это самая крупная в Северной Европе выставка туризма и отдыха. Участие в ней позволяет завязать новые деловые контакты, а посетителям, в этом году их было порядка 80 000 тысяч, непосредственно получить любую информацию у профессиональных работников туриндустрии.

Информация предоставлена пресс-службой администрации МО «Выборгский район» ЛО