weather -0.1°
$ 102.41
104.86

Главная / Новости / Экономика / Хлебозавод обяжут погасить долги по зарплате

Хлебозавод обяжут погасить долги по зарплате

606086Выборгская городская прокуратура Ленинградской области выявила нарушения на ОАО "Выборгский хлебокомбинат".  Директор будет привлечен к административной ответственности.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинградской области, при проведении проверки по обращениям работников, на ОАО "Выборгский хлебокомбинат" выявлена задолженность. Долг предприятия перед работающими на предприятии  по заработной плате в сумме около двух миллионов рублей.

По фактам нарушений прокуратурой поданы в суд представления о рассмотрении дела за невыплату зарплаты на общую сумму 111 тыс. рублей, которые судом приняты к производству и назначены к судебному разбирательству.

Директор предприятия будет привлечен за правонарушение предусмотренным ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ "Нарушение законодательства о труде и об охране труда".

Перминов: Примеры героизма наших предков имеют непреходящую ценность для каждого гражданина России

В российских школах может появиться новый курс, посвященный подвигам защитников Отечества времен Великой Отечественной войны. С инициативой выступил глава Минобороны РФ Андрей Белоусов.

Сенатор от Ленобласти Сергей Перминов в беседе с ivbg.ru рассказал, насколько важно сегодня реализовывать такие инициативы, и какую роль в разработке специальной программы будут играть поисковые движения.

«Примеры героизма наших предков — подвиги защитников, кто с оружием в руках стоял за Родину, служение наших тружеников, подчас из пепла восстанавливавших порушенное врагом, — они имеют непреходящую ценность для каждого гражданина России, патриота, осознающего роль личности в истории. А события Великой Отечественной войны — это исторически недавнее прошлое, это очень трепетная память, сберегаемая в каждой семье страны», - отметил сенатор.

Он добавил, что курс, который в современных формах раскроет детям яркие истории выдающихся личностей, является делом государственной важности.

«Усилиями поисковиков открываются буквально на наших глазах новые подробности тех боев и событий. Некоторым семьям удается с их помощью найти и с почестями захоронить останки погибшего солдата, выяснить новые подробности его подвига. И это тоже пример того, насколько близкими остаются события войны, как бережно к этому относятся потомки, власти, как к этому вообще следует относиться. Без этого нам было и будет невозможно представить Россию», - заключил Сергей Перминов.