Ветеранов военных действий наградили в Выборге

Поделиться

В пятницу в Выборге состоялась встреча главы администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области Александра Лысова с активистами общественной организации «Боевое братство». Мероприятие было приурочено к 25-летию вывода советских войск из Афганистана.

Поздравляя участников «Боевого братства» Александр Лысов отметил, что солдаты и офицеры, принимавшие участие в боевых действиях в Афганистане, с честью выполнили свой интернациональный долг.

«Вы являетесь неоспоримым примером нашему молодому поколению. Своей стойкостью, непоколебимыми принципами и патриотизмом вы доказали, что даже в самых сложных условиях можно оставаться отважным и смелым, верным присяге и долгу», — сказал он.

Александр Лысов в связи с 25-летием вывода войск из Афганистана наградил членов Выборгского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Воинское братство» почетными грамотами за вклад в развитие ветеранского движения Выборгского района и патриотическое воспитание молодежи. Также ветераны были награждены выпущенными в Ленинградской области юбилейными медалями «25 лет вывода войск из Республики Афганистан» и медалями «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане» Министерства обороны Российской Федерации.

По материалам пресс-службы администрации МО «Выборгский район» ЛО