Иматра продолжит сотрудничать с Выборгом

Поделиться

Города Выборг и  финская Иматра продолжат плодотворное сотрудничество в 2014 году.

4 марта в Иматре прошло подписание протокола №1 к Соглашению о сотрудничестве между администрацией муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области и городом Иматра на 2014 год.

Данный документ является логическим продолжением Соглашения о сотрудничестве между администрацией МО «Выборгский район» и городом Иматра, подписанного 20 декабря 2013 года. В протоколе перечислены основные мероприятия, которые будут осуществляться сторонами в 2014 году.

Так, среди основных направлений двустороннего сотрудничества выделена совместная работа в области экономики. Предусмотрено участие финских предпринимателей в осенней ярмарке «Выборгский фермер» и подготовка совместной заявки в программу ENI по развитию водного туризма в сотрудничестве с Эстонией.

Также предусмотрена совместная работа в области образования, экологии и окружающей среды, молодежной политики, культуры и спорта, а также сотрудничество в области информационного обмена, местного самоуправления и общественных организаций.

По материалам пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО