Итоги визита губернатора в Светогорск

Поделиться

Накануне глава региона Александр Дрозденко побывал с рабочим визитом в городе Светогорске. В ходе поездки губернатор посетил ряд социальных объектов города и встретился с местными жителями. 

Александр Дрозденко, а также глава МО «Выборгский район» Геннадий Орлов, глава администрации района Александр Лысов и его заместители, осмотрели отремонтированные помещения районной больницы, посетили хирургическое, детское и реанимационное отделения.

В комплексном центре социального обслуживания населения «Добро пожаловать!» глава региона изучил систему реабилитации детей и взрослых. В 2013 году данным учреждением обслужено около 6 тыс. человек, более 1,5 тыс. семей с детьми. Всего в прошлом году центром оказано 247,6 тыс. услуг по муниципальному заданию. В ходе посещения губернатор пообщался с посетителями учреждения, приобрел сувениры.

Александр Дрозденко посетил Дом культуры г.Светогорска, где оценил проведенный ремонт здания. Он отметил в этом большую заслугу местного комбината и администрации Светогорского поселения, а также обещал помочь с оборудованием для данного учреждения культуры. Стоит отметить, что капитальный ремонт здания Дома культуры проведен за счет средств инвесторов на условиях софинансирования из местного бюджета. Общий объем затрат составил более 70 млн. руб., в том числе из местного бюджета – свыше 24 млн. руб.

В ходе поездки глава региона встретился также с руководством ЗАО «Интернешнл Пейпер».

В рамках визита губернатор пообщался с журналистами. Он поделился впечатлениями от посещения социальных объектов в Светогорске. Сообщил о планах строительства полигона для мусора и школьного стадиона, о приезде передвижной лаборатории, которая возьмет анализы почвы и воздуха в городе, чтобы сравнить с нормативными данными выбросы в атмосферу паров комбината.

В Центре досуга «Заря» Александр Дрозденко ответил почти на полсотни вопросов жителей, посвященных  ЖКХ, здравоохранению, дорожному хозяйству, образованию и экологии. Так как большинство острых проблем касалось коммунальной сферы, губернатор пообещал направить рабочую группу по проверке службы ЖКХ в Светогорске. Также глава региона сообщил о продлении в Ленинградской области срока, отведенного жителям для выбора способа накопления взносов на капремонт своего многоквартирного дома, до 1 апреля.

Встреча длилась более двух часов. Вместе с главой региона на вопросы жителей отвечали вице-губернаторы области, курирующие разные сферы деятельности. На оставшуюся часть вопросов глава региона подготовит ответы в письменном виде.

По материалам пресс-службы МО «Выборгский район» ЛО