Несостоявшееся «изнасилование». «Жертва» оговорила невиновного

Поделиться

В поселке Рощино Выборгского района, раскрыто «изнасилование» местной жительницы. Как выяснилось преступление совершено «самой» женщиной. Уроженец Армении отпущен.

Как  уже сообщало Ivbg.ru районное УМВД, сообщение о преступлении поступило 17 марта в 13:30 в дежурную часть  и немедленно было передано в 89 отдел полиции в поселке Рощино. Жертва насилия описала преступника как мужчину «кавказской» внешности, 50-60 лет. Женщина также указала на марку машины китайского производства и назвала три цифры регистрационного знака. По подозрению в совершении указанного преступления вскоре был задержан 51-летний уроженец Армении.

Однако следствие пришло к выводу, что «преступник» стал жертвой оговора и вскоре был отпущен на свободу.

Как оказалось, «жертва насилия» просто обиделась на подвезшего его водителя. Информация о преступлении придумана самой жительницой Рощино. Указанная гражданка написала заявление, о прекращении проверки по факту изнасилования. Теперь действия «потерпевшей» будут классифицированны по ст.306 УК РФ о заведомо ложном заявлении в отношении невиновного. Ivbg.ru продолжит следить за развитием событий.