Самые умные дети учатся в Гимназии

Поделиться

Шестой турнир по игре «Что? Где? Когда?» прошел а минувшие выходные в  средней школе № 14. Победители в разных возрастных категориях команды «Пуговки» и «Омега» получили переходящие кубки и интеллектуальные подарки.

Традиционно в предпоследнюю пятницу марта в Выборге состоялся шестой турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» на Кубок главы администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области.

Организатором выступил детский интеллектуальный клуб «Квинт» Дворца детского (юношеского) творчества города Выборга при поддержке районного комитета образования. Площадку для проведения игры в очередной раз предоставила средняя школа №14. В турнире приняли участие 27 команд из 16 школ города и района. С приветственным словом к участникам обратился заместитель главы администрации МО «Выборгский район» Николай Шишкин.

Турнир состоял из двух туров, в каждом из которых разыгрывалось по 15 вопросов. Борьба за победу была упорной и эмоциональной. В результате победителями турнира стали и в младшей, и в старшей возрастных группах команды гимназии «Пуговки» и «Омега». Они получили на хранение переходящие хрустальные кубки и книги «Вехи выборгской истории», изданные в свое время по инициативе и при финансовой поддержке комитета образования. Всем участникам игры были вручены сертификаты участия.

«Вопросы турнира направлены не на знания школьной программы — это вопросы для размышления. Данная игра подталкивает ребят больше читать, смотреть, думать и анализировать. Наш клуб является хорошей площадкой для коммуникации детей, где ребята из разных школ знакомятся, общаются и демонстрируют свои знания. Также она отметила, что турнир является уникальным в своем роде. Выборгский район –единственный в Ленинградской области, в котором так любят эту игру и массово принимают в ней участие как дети, так и родители, студенты и педагоги. Данный формат вышел уже и за пределы района, теперь он используется в областном конкурсе для молодых специалистов системы образования», — рассказала руководитель интеллектуального клуба «Квинт» Любовь Волкова.

Материал ivbg.ru был любезно предоставлен пресс-службой администрации МО «Выборгский район».