Автохлам из выборгских дворов эвакуируют за счет владельцев

Поделиться

В рамках проведения весенних субботников с целью приведения территории города Выборга в надлежащее санитарное состояние администрация города просит автовладельцев убрать разукомплектованные (брошенные) транспортные средства, которые захламляют дворы города.

Как напоминает пресс-служба администрации района, в соответствии с пунктом 16.2 Правил внешнего благоустройства муниципального образования «Выборгское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области, утвержденных решением совета депутатов муниципального образования «Выборгское городское поселение» № 315 от 28 апреля 2009 года запрещается стоянка на дворовых  и городских территориях разукомплектованных (брошенных) транспортных средств. За нарушение вышеуказанных требований, владелец привлекается к административной ответственности.

В соответствии с порядком сбора и вывоза (с последующей сдачей на утилизацию) брошенных, вышедших из эксплуатации технически неисправных или разукомплектованных машин» производится эвакуация брошенных, вышедших из эксплуатации технически неисправных или разукомплектованных машин с взысканием затраченных средств с собственников автотранспорта.