weather 14.7°
$ 73.26
85.28

Главная / Новости / Экономика / Финские таможенники принюхиваются

Финские таможенники принюхиваются

3090Водители транспортных автобусных компаний, осуществляющие рейсы в Финляндию, сообщают о том, что таможенные службы стали тщательнее проверять сумки и пакеты туристов, пересекающих российско-финляндскую границу на автобусах.

«Начался более активный досмотр на алкоголь. Проверки усилились, но незначительно», - рассказал «Фонтанке.fi» представитель одной из туристических компаний.

Согласно российскому законодательству, на территорию РФ беспошлинно разрешено ввозить не более 3 литров алкоголя в расчёте на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста. До 5 литров можно ввести с уплатой пошлины. Более 5 литров ввозить запрещено.

Юные художники Ленинградской области запечатлели Александро-Невскую Лавру на областном пленэре

В Ленинградской области прошёл областной пленэр учащихся детских школ искусств. 58 юных художников из разных уголков региона передавали на холстах историческую архитектуру и атмосферу Александро-Невской Лавры.

Юные художники Ленинградской области запечатлели Александро-Невскую Лавру на областном пленэре - В Ленинградской области прошёл областной пленэр учащихся детских школ искусств. 58 юных художников и
Фото: Правительство Ленинградской области, управление пресс-службы

Гран-при конкурса удостоена Анастасия Кинешемцева — воспитанница Детской художественной школы Гатчины (преподаватель — Алексей Михайлов). Лауреатами первой степени стали Ксения Буйко из Сосновоборской детской школы искусств имени О.А. Кипренского и Мариам Кирилловых из Новосветовской детской школы искусств.

Свято-Троицкая Александро-Невская лавра — мужской православный монастырь, расположенный на восточной оконечности Невского проспекта в Санкт-Петербурге. Это первый и самый крупный монастырь города. С 1797 года он имеет статус лавры. В состав архитектурного комплекса входят несколько знаменитых некрополей, где покоятся многие выдающиеся деятели XVIII–XIX веков.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться