Фейри станет дороже. Из-за «зеленой карты»

Поделиться

С 15 апреля цена на «Зелёную карту» резко возрастает. Страховщики и руководители выборгских турфирм рекомендуют оформить страховку сегодня и до конца года.

Зелёная карта — международный договор страхования автогражданской ответственности, без которого ваш автомобиль не впустят в страны Шенгенского соглашения.

Тарифы едины для всех компаний, устанавливаются Российским Союзом Автостраховщиков и согласовываются Министерством Финансов РФ. Например, в 1 квартале 2014 года стоимость «зеленой карты» для поездки в Финляндию на легковом автомобиле на срок до 15 дней составляла 1550 руб. По закону тарифы на страхование корректируются 1 раз в квартал 15 января, 15 апреля, 15 июля и 15 октября каждого года, в зависимости от предполагаемого курса рубля к Евро.

Как известно,в последнее время курс евро претерпел значительные изменения. В связи с этим, с 15 апреля стоимость страховки могла, по мнению экспертов, вырасти на 70-80%. Это связано с особенностями подсчетов прогнозного курса евро. Однако «ужасного» не произошло. «Зеленая карта» повысится в цене «всего лишь» на 15-18%.

Всем, кто часто ездят за границу выборгские страховщики и руководители выборгских турфирм советуют купить годовой полис сегодня, пока ещё по старой цене.

«Дело в том, что страховщики крайне практичны, и предыдущие шаги по снижению стоимости «зелёных карт» привели к значительным убыткам. Нынешнее повышение может стать не последним», — считает руководитель департамента не морских видов страхования ООО «СО «Скандинавия» Анна Смирнова.

Многие жители Выборга уже купили страховки или собираются их приобрести сегодня:

«На прошлой неделе купили. Теперь можно на год забыть про страховку,» — говорит Валентин.

«Надо сегодня купить, хоть год по старым ценам покататься,» — комментирует Алексей.

«Часто езжу в Финляндию, повышение цены конечно плохо, но что ж поделать, всё равно покупать придётся,» — негодует Алиса.

Из-за роста стоимости страховки, а так же по причине роста курса евро транспортный поток через границу России и Финляндии может резко упасть. Поэтому, весьма вероятно, что вскоре поездка в «Кюльпюля Спа», или в ближайший финский супермаркет за парой бутылок Фейри или несколькими рулонами туалетной бумаги уже не будет сопряжена с многочасовым стоянием в очередях на границе.

visible undergarments are considered tacky
burberry schal I was known for my bold fashion choices

but keep the hemline just above the knees and no shorter
burberry schalNever be over or under dressed for any occasion again