Гастрономический фестиваль в Выборге

Поделиться
«Вместе есть! Вкусно жить!»

Первый выборгский гастрономический фестиваль «Вместе есть! Вкусно жить!» пройдет 10 и 11 октября в деловом центре «Виктория». Традиции средневековой, скандинавской и русской кухни лягут в основу творчества поваров. А гости праздника совершат вкусное путешествие в прошлое Выборга.

Ресторан «Монрэпа» и ресторан «Вкус» грамма в рамках гастрономического фестиваля «Вместе есть! Вкусно жить!» предлагают выборжцам и гостям города совершить незабываемое путешествие сквозь столетия от средневековья до современности и попробовать уникальные блюда, характерные для каждой из эпох.

Программа каждого из вечеров начинается в 19:00 с кулинарных шоу с мастер-классами от известных российских поваров. Зрители не только смогут продегустировать блюда, которые некогда ставили на стол наши предки, но научиться готовить эту простую, но удивительно полезную и вкусную еду. Организаторы фестиваля обещают, что это будут впечатления, как от поездки в деревню к бабушке на борщ. А оттуда – на застолье к воинами-викингами. «Птешествие в Скандинавию» для гурманов проведет шеф-повар ресторана «Imatran Kylpylä». В течение всего вечера гостей ожидают также тематические дегустационные сеты: закуски в стиле средних веков, скандинавские калитки и русские разносолы. Все желающие смогут попробовать свои силы в росписи имбирных пряников – тех самых знаменитых пряничных человечков. А на закате гостей ждет коктейль с видом на Выборгский Замок, элегантные музыкальные импровизации и фотосессия.

Более подробная информация — в офисе Информационно-туристского центра по адресу г. Выборг, Вокзальная, 13, а также по телефонам +7 (81378) 3-44-30 или +7 (905) 210-5555.