День Победы: Выборг вновь вспомнил о фашизме

Поделиться

Сегодня Выборг отмечает День Победы. По сложившейся традиции от Рыночной площади до Красной торжественным маршем прошли колонны ветеранов Великой Отечественной, моряков и пограничников, простых выборжцев. Как и в минувшем году, в строй встал и «Бессмертный полк».

Печально, что ветеранов в праздничном строю все меньше, а на митинге на Красной площади вновь  вспомнили о фашизме: события на Украине живо напомнили историю 70-летней давности. Ветераны сегодня подписали обращение, призывающее остановить фашизм на Украине.

Обращение
Ветеранов города Выборга
9 мая 2014 года

Кровавые и трагические события на Украине не оставили равнодушным никого. Сегодня на Украине в результате военного переворота власть захватила фашистская хунта. Миллионы украинских граждан по принципу национальной принадлежности и неприятия преступлений киевского режима объявлены вне закона.

Конституция Украины растоптана. Армия брошена против мирного населения и выступает в роли карателей по отношению к собственному народу. Против народа Юго-Востока Украины ведется беспощадная, преступная война.

Бесчеловечное, сознательное сожжение живых людей в доме Профсоюзов в Одессе потрясло весь цивилизованный мир.

Это преступление, которому не может быть прощения.

Не позволим и на нашей многострадальной земле, в городе воинской славы России в Выборге предать забвению уроки Второй Мировой войны. И пусть не рассчитывают периодически выползающие из своих щелей продажные лже — вещатели, а на самом деле те же самые фашисты, что это им тут у нас что – то сойдет с рук.

Мы призываем людей доброй воли оказать влияние на мировое сообщество и способствовать немедленному прекращению кровавой бойни на Юго-Востоке Украины. Мы требуем Международного трибунала над киевской хунтой, виновной в гибели десятков мирных граждан Украины и преступлениях против человечности.

irregularities throughout the years
hollister uk Three Mistakes New Real Estate Investors Make and How to Avoid Them

nothing beyond the realm of reality has yet occurred
woolrich outletActual Video of Fashion Island Mall Shooting in Newport Beach