«Время собирать» наступит 30 мая в выборгском Эрмитаже

Поделиться

«Время собирать» — под таким названием 30 мая состоится выставка петербургской художницы Ирины Бируля в выставочном зале Эрмитаж-Выборг. 

Картины Ирины Бируля находятся в собраниях многих музеев и частных коллекциях в России и за рубежом. Живет и работает в Санкт-Петербурге.

Предметы, изображенные на картинах Ирины Бируля, словно способны издавать звук, будь то старинная кофемолка или лютня. Картины, похожие на фрески, выполнены в необычной технике, которая стала визитной карточкой художницы. Грунт из земли покрывается специальным составом — так получается шершавая, словно дышащая поверхность.

Необычна судьба самой художницы. Ирина Михайловна родилась 20 декабря 1944 года в Ленинграде. Окончила с отличием Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии. В настоящее время является Членом Союза художников России, Членом Союза театральных деятелей России, Членом Международной федерации художников при ЮНЕСКО (IFA). Полжизни Ирина Бируля отдала театру. Она оформила более 100 спектаклей в России и за рубежом. Но 15 лет назад все-таки сделала окончательный выбор — в пользу живописи.

Сама же Ирина признается, до сих пор в каждой ее работе царит театр. Художница удостоена многочисленных премий за сценографию и живопись. Провела более 40 персональных выставок по всему миру, от России до США, в 1999 году по личному приглашению президента Индонезии участвовала в первой российско-индонезийской художественной выставке. В 1997 году удостоена гран-при выставки-конкурса «Окно в Нидерланды», а в 2005 году ордена «Сердце Данко» за гуманизм в искусстве.

Выставка  картин Ирины Бируля уже открыта, презентация в выборгском Эрмитаже состоится 30 мая в 15:00.

Pin them to the right side of the cover fabric
burberry schal Sue Wong brings the magic of

state your name and position
woolrich parkaTop 6 Free Fashion Logo Design Ideas for Menswear Design Brands