Выборгские велосипедисты привезли домой 6 медалей

Фото предоставила пресс-служба клуба «Фаворит»

В Великих Луках прошли Открытое первенство Псковской области и Всероссийские соревнованиях по велоспорту среди юношей 2000-2001 годов рождения памяти заслуженного мастера спорта, двукратного чемпиона мира А. М. Зиновьева. В соревнованиях участвовало 100 спортсменов из Ленинградской, Калининградской, Мурманской (Апатиты) областей, городов Санкт-Петербург, Смоленск, Псков и Великие Луки.

Соревнования проходили в индивидуальной, групповой гонках и гонке-критериум по улицам города.

В первый соревновательный день, индивидуальной гонке, победу одержал фаворитовец Пузанков Михаил (школа №10). Он быстрее всех преодолел дистанцию в 10км. На втором и третьем местах расположились спортсмены из Калининградской и Псковской областей соответственно.

На следующий день в групповой гонке фаворитовцы не стесняясь, разыграли между собой весь пьедестал. Победителем гонки стал Антон Втюрин. Серебряным призером Стрелков Никита. Замкнул тройку призеров Михаил Пузанков (все школа №10).

В заключительный соревновательный день разыгрывались медали в гонке-критериум. Безоговорочную победу одержал Михаил Пузанков. Его товарищ по команде Антон Втюрин стал серебряным призером. Бронзовым призером стал гонщик из сестрорецкой велошколы. По завершении последней гонки прошла цветочная церемония награждения, по регламенту которой награждаются лучшие шесть спортсменов каждой гонки.

По итогам трех соревновательных дней фаворитовцы привезли домой три золотые, две серебряные и одну бронзовую медали. Михаил Пузанков продлил свою подиумную серию — участвуя в восьми последних гонках Всероссийского уровня, он в каждой гонке завоевывал медаль.

Впереди у младших спортсменов подготовка к многотуровому Первенству г. Санкт-Петербурга «Приз Коренькова».