На кинофестиваль «Окно в Европу» планирует приехать Жерар Депардье

Поделиться

Сегодня глава Выборгского района Геннадий Орлов встретился с представителями оргкомитета кинофестиваля «Окно в Европу». В этом году традиционный праздник кино пройдет в нашем городе уже двадцать второй раз.

Как сообщили ivbg.ruв пресс-службе районной администрации, по словам президента кинофестиваля «Окно в Европу» Армена Медведева, председателем жюри игрового кино будет продюсер Игорь Толстунов, известный всем по его последнему фильму «Метро», а жюри документального фильма возглавит документалист Игорь Григорьев. На данный момент решается вопрос с председателем жюри анимационного кинематографа.

Сейчас также составляется программа конкурсных фильмов. Известно, что в фестивале примут участие как дебютанты, так и опытные мастера. Кроме того, в этом году пройдет начатый в 2013 году конкурс интернет-продукции.

Армен Медведев отметил также, что в этом году на фестивале серьезно будет представлена зарубежная кинообщественность. Со своим новым фильмом планирует приехать Жерар Депардье. Дал согласие посетить Выборгский фестиваль польский режиссер Кшиштоф Занусси, он также представит свою новую работу. Прибудет из Израиля наш соотечественник Михаил Калик, в Выборге пройдет юбилей его картины «До свидания, мальчики!».

В дни кинофестиваля организаторы ожидают увидеть в Выборге много известных людей. Например, планируется участие в фестивале известного телеведущего Андрея Максимова, который будет проводить творческие встречи и дискуссии.

Напоминаем, XXII фестиваль российского кино «Окно в Европу» будет проходить в Выборге с 7 по 15 августа.

MAXIMUM OF 2 DOGS PER ROOM ARE PERMITTED
Isabel Marant Shoes Classima Executives 2010 Series Watches Of Baume Mercier

fi flicks you can watch in just 10 min’s
wandtattooPretty Wild Season 1 Episode 7 Mommy Dearest