weather
$ 73.13
85.18

Главная / Новости / Социум / ФСБ хотят знать о нас всё

ФСБ хотят знать о нас всё

1Роскомнадзор намерен расширить свои права и получить доступ к большему объёму информации о пользователях Сети. Согласно законопроекту, интернет–компании будут обязаны хранить данные о своих клиентах и по первому требованию передавать информацию «заинтересованным» ведомствам, таким как ФСБ.

Российское Интернет-сообщество испытывает вполне объяснимые волнения в связи с очередным внесённым на рассмотрение в Госдуму законопроектом, согласно которому интернет-компании будет обязаны хранить данные своих клиентов, в том числе и персонального характера, и по первому требованию передавать эту информацию в соответствующие органы.

Какую именно информацию хочет получать государство от интернет-компаний, впервые расписано в регламенте ФСБ. Из документа следует, что правоохранительным органам нужна практически вся информация о действиях пользователя в сети. Это идентификатор пользователя (логин), все адреса электронной почты (как основной, так и той, что используется для переадресации), список всех его контактов, категории контактов (друзья, подписчики), количество и объем полученных и переданных пользователем сообщений, все изменения в аккаунте и попытки его удаления.

Делиться со спецслужбами надо будет и данными о том, когда и какие именно страницы соцсетей, интернет-форумов, блогхостингов посещают пользователи. Государство интересуют даже названия устройств, с которых выходит в интернет пользователь, и какие программы и DNS-серверы при этом использует. Спецслужбы решили, что также им необходим доступ к данным о платных услугах, которые пользователи приобретают у интернет-компаний, включая сумму и название платёжной системы. На продажу товаров через интернет эта норма не распространяется.

Впрочем, есть и хорошие новости – личная переписка интернет-пользователей пока остается неприкосновенной.

- Вообще пора выходить из сетей на улицы и заниматься реальной жизнью. А-то вот так и просидите всю жизнь у монитора, – призывает выборжец Андрей.

Дополнительные обременения в случае принятия закона коснутся и иностранных интернет-сервисов. Правда, они будут обязаны предоставлять данные о тех своих пользователях, которые зарегистрированы на территории России или указавшие ее в качестве места своего жительства или работы.

mexican lasagne formula isabel marant sneakers proves creating a brand is not easy

everywhere managed to gucci start Chanel EspadrillesUniqlo has restocked their slim fit OCBDs again and the

Юному футболисту разорвало селезенку во время матча в Петербурге

Юный футболист получил разрыв селезенки после удара соперника во время матча в Выборгском районе Санкт-Петербурга, сообщили в пресс-службе СПбГПМУ.

Во время матча соперник ударил подростка кулаком в живот. После этого пострадавшего экстренно доставили в больницу.

Медики диагностировали у спортсмена подкапсульный разрыв селезенки. Такая травма без своевременной помощи могла привести к обильному внутреннему кровотечению.

«Ребенка перевели в отделение анестезиологии и реанимации для динамического наблюдения и подготовки к возможному оперативному лечению», – сообщили в пресс-службе Педиатрического университета.

Вам будет интересно
Футболист «Зенита» показал купленную за 70 млн рублей машину
Бразильский полузащитник петербургского «Зенита» Вендел показал в соцсетях купленную за 70 млн рублей машину Lamborghini. Снимок был сделан в родном г...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться