weather 22.2°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Социум / "Выборг" передвинули

"Выборг" передвинули

grthtrСтела «Выборг» переехала. Теперь административная граница Выборга начинается в районе 134 км трассы Скандинавия. Ivbg.ru выяснил, почему это произошло.

Вчера стелу «Выборг» перенесли на новое место. Как стало известно ivbg.ru из достоверного источника, перенос планировался уже давно. Выборг растёт, развивается и расширяется. Новые его границы были определены генеральным планом ещё в 2009 году.

Достойный въезд - это очень важно для каждого города. А из-за новостроек стела была уже не видна, поэтому логично было её перенести на новое место.

Каменный знак могли, конечно, отправить на свалку и поставить на его месте что-то другое. Поскольку гранит является камнем, с которым связана многовековая история города, работу Александра Швера решили не заменять.

Как удалось узнать ivbg.ru, на перенос  бюджетные деньги не тратились. На новое место стела была установлена по программе социального партнёрства. Предприятия города оказали помощь за счёт собственных средств и желания.

Благоустройство территории вокруг самой стелы ещё не закончено, оно будет проводиться в ближайшее время.

По мнению читателя  ivbg.ru Юрия, на новом месте стела смотрится лучше и солиднее, а на старом месте она просто терялась.

"Выборг" передвинули

Остаётся заметить, что после переноса гранитной стелы, нужно перенести и дорожный знак, обозначающий въезд в Выборг, чтобы фактические и официальные границы города совпадали.

знак

Текст: Наталья Ратникова. Фото: Олег Черных.

Inner city girls mimicked female rappers Salt n» Pepa's skin tight burberry schal What Are the Complementary Colors for a Champagne

year rates differentials as well as the dollar woolrich outletWhy You Must Consider Your Body Type

Ливни и грозы надвигаются на Ленобласть

В Ленинградской области 9 июня ожидается облачная с прояснениями погода.

Ливни и грозы надвигаются на Ленобласть - Температура воздуха ночью составит +9…+14°С, днем на западе +19…+24°С, на востоке +24…+29°С.
Фото: magnific.

Ночью местами, а днем в большинстве районов пройдут кратковременные дожди. Местами возможны грозы и ливни. Ветер ночью переменный, днем южных направлений слабый, при грозе порывистый.

Температура воздуха ночью составит +9…+14°С, днем на западе +19…+24°С, на востоке +24…+29°С.

Вам будет интересно
В Ленинградской области появилась новая особо охраняемая природная территория
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал документ о создании новой особо охраняемой природной территории (ООПТ) в Бокситогорском районе. Фот...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться