1300 слов за Российское гражданство

Поделиться

— Какими языками владеете?
— Русским, украинским, белорусским и казахским в рамках освежителя воздуха…

(Анекдот в тему)

Министерство образования и науки России утвердило уровни владения русским языком как иностранным. Мигрантам будет достаточно выучить 850 слов на русском языке, чтобы иметь право работать в России, и 1300 слов — для получения гражданства РФ. Об этом в пятницу сообщает РИА Новости.

В новом приказе Министерства образования и науки Российской Федерации выделено семь уровней владения русским: элементарный, базовый для трудящихся-мигрантов, базовый, 1-4.

Мигрантам достаточно будет знать 850 слов на русском языке, чтобы получить право работать. А для получения гражданства РФ потребуется знать 1300 слов.

— Что то маловато, тк у выпускника средней школы словарный запас в среднем от 2000 до 5000 слов, а у человека с высшим образованием — до 8000 слов, думаю надо бы около 2000 слов сделать, пусть хоть будут на уровне не очень умного школьника, — комментирует новость преподаватель Игорь.

— Я вот и заметил — нашим строителям (славянам) для работы вполне хватает двух десятков междометий… Дворники обходятся еще меньшим количеством слов… А зачем мигрантам 850? Знаменитая Эллочка, вот 30-ю обходилась, — говорит Алексей.

Требования к базовому уровню владения русским языком для приезжих предусматривают, что иностранный гражданин должен уметь читать короткие простые тексты из разных источников — названия журналов и газет, вывески, надписи, указатели, объявления, понимать содержание высказываний собеседника и самому строить связные высказывания в ограниченном наборе ситуаций бытового характера.

Одним из условий предоставления российского гражданства является владение русским языком на уровне, достаточном для письменного и устного общения внутри страны. Эти знания должны будут подтверждаться сертификатом о прохождении государственного тестирования по русскому языку.

Chateaubriand and veggies
hollister sale Essential Guide to Discount Designer Shoes

where did the pump shoe originate
louis vuitton neverfulTop 10 Fashion and Style Tips For Women