Поддельные игрушки не дошли до детей

Поделиться
Фото из архива

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Выборгской таможни, по итогам работы в первом полугодии 2014 года Выборгская таможня занимает лидирующие позиции по выявлению контрафактной продукции среди таможен Северо-Западного региона.

Тесное взаимодействие таможни с организациями-правообладателями товарных знаков способствует противодействию обороту продукции, нарушающей права правообладателей, а также представляющей угрозу жизни и здоровью граждан.

В первом полугодии текущего года судебными органами было рассмотрено 5 дел в отношении юридических лиц, осуществлявших таможенное декларирование товаров с признаками контрафактности. Во всех случаях были приняты решения в пользу Выборгской таможни.

В данный период судами признано контрафактными 189464 единицы продукции, выявленной ранее в регионе деятельности Выборгской таможни.

Из них 83520 единиц товара — это игрушки для детей первого года жизни, маркированных товарным знаком «Мир детства». Товар был выявлен должностными лицами Выборгской таможни в рамках системы управления рисками. Организация-правообладатель товарного знака — компания «Мир детства» (Россия) — активно способствовала проведению административного расследования и участвовала в заседаниях суда.

Решением суда ООО «Регион» привлечено к административной ответственности по ст.14.10 КоАП РФ («Незаконное использование товарного знака»). Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей и определил конфисковать товар.

with visual reconnaissance capability only
hollister uk How to Do A Short Sale

and buy bread on sale
woolrich parkaThe Planet Launches Storage Cloud