На оплату взносов по капремонту в 47 регионе введут дополнительные льготы

Поделиться

Правительство 47-го региона осенью этого года внесет на рассмотрение в региональный парламент законопроект о компенсации половины стоимости взноса на капитальный ремонт малообеспеченным категориям жителей многоквартирных домов. Об этом заявил вице-губернатор по ЖКХ и ТЭК Юрий Пахомовский.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, на данный момент вопрос о компенсации детально прорабатывается профильными ведомствами администрации 47-го региона. Известно, что данную льготу получат те, кто имеет среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного в Ленобласти.

Например, в 2014 году размер взноса по капитальному ремонту в Ленинградской области составляет 5,55 рублей с квадратного метра общей площади квартиры. На взнос распространяется та же система льгот, что и на оплату других коммунальных услуг. Например, если сумма платежей за жилищно-коммунальные услуги превышает 22% от совокупного дохода семьи, оформляется бюджетная субсидия. С 1 мая взнос за капремонт учитывается при подсчетё объема платежей за жилищно-коммунальные услуги.

family reunion and holiday celebrations
burberry schal Available At Sticky Fingers Bakeries

Cycling in Italy is a national pastime and as such
woolrich jassen damesHow To Become A Plus Size Fashion Model