Выборжцы смогут вновь повторить старинный путь «Из варяг в греки» уже в эту субботу

Поделиться

Древний путь наших предков из Финского залива до Старой Ладоги повторят участники областного проекта «Из варяг в греки». Стилизованное средневековое судно — ладья — пройдет по местам древних поселений, от Новой Ладоги в Старую Ладогу 30 и 31 августа.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе правительства Ленобласти, мероприятие начнется в субботу, 30 августа, в Новой Ладоге с 11.00 до 14.00 (набережная Ладожской флотилии, площадь Кирова) и станет тематическим прологом общегородского празднования дня основания Новой Ладоги.

Сценарием мероприятия предусмотрен подход ладьи, высадка боевой дружины на набережной Ладожской флотилии, театрализованная программа с участием клуба исторической реконструкции. Организатор проекта — комитет по культуре Ленинградской области.

В воскресенье, 31 августа, в Старой Ладоге с 12.00 до 16.00 (Староладожский историко-архитектурный и археологический музей-заповедник), ладья подойдет к Староладожской крепости. В рамках театрализованного действия также запланированы реконструкция битвы и интерактивная программа для посетителей. Концертная программа включает выступление коллективов в жанре старинной и фольклорной музыки.

Зрители смогут принять участие в соревнованиях по стрельбе из лука, метанию копья, и в других старинных состязаниях и забавах. Для посетителей будет развернут город мастеров, представляющих средневековые ремёсла.

Вход свободный.

patent leather or he Liang Pi
isabel marant trainers
Kelly Rowland and Rita Ora rock Elle Magazine

jewelry that is not work appropriate or men clothing
woolrich jasAre Your Eyes under Sub