МАПП «Светогорск» обещают открыть в 23.00

Поделиться

Как только что стало известно ivbg.ru, МАПП «Светогорск», закрытый сегодня утром из-за пожара на финском МАПП «Имтара», может быть открыт к 23.00. Об этом нашему порталу сообщили источники в погрнслужбе России. Пограничников, которые были отпущены домой в связи с пожаром и срок смены которых истекал в 20.00, оповестили, что сегодня они на службу больше не выйдут. Сотрудники следующей смены будут ожидать вызова, находясь в режиме ожидания у себя дома.

Напомним, сегодня утром, в  05.30 по финскому времени в МАПП «Имтара» произошло возгорание в главном здании пункта пропуска в помещении электропитания. Пожар нанес повреждения помещению и техническим каналам связи. Ремонтные работы по восстановлению электропитания и связей в настоящее время продолжаются, сообщает Пограничная охрана Финляндии.

Об открытии пункта пропуска финские органы власти информируют немедленно на сайте www.raja.fi.

Пограничный отряд по району «Юго-Восточная Финляндия» просит пассажиров автомобиль, планирующих отправиться в Россию или прибыть в Финляндию, по возможности отложить свою поездку на некоторое время. Из других автомобильных пунктов пропусков региона в настоящее время в штатном режиме работают МАПП «Ваалимаа-Торфяновка» и МАПП «Нуйямаа-Брусничное». Пограничный отряд просит автомобилистов быть готовыми к увеличению времени ожидания и очередей к указанным пунктам пропуска.