В Выборге — нашествие роботов

Поделиться

18 сентября в выборгской библиотеке Алвара Аалто открылась интерактивная шоу-выставка роботов для детей и их родителей. Научное шоу ROBODOM и ГК Адвентер можно посетить  до 23 сентября.

На выставке представлено более 170-и разнообразных роботов инновационного южнокорейского бренда “HUNA-MRT” и устройств из частной коллекции, а также  отдельная соревновательная площадка. Посетители могут погрузиться в удивительный кибер-мир: управлять роботами и смотреть на научные достижения в области роботостроения.

На выставку приглашаются все желающие — дети от 4-х лет и взрослые. На вводной части посетителям объясняют, как работают робомеханизмы и где они встречаются в жизни.

Между тем, с октября в Выборге планируется  и открытие клуба Робототехники для детей и подростков «MY-ROBOT». Занятия будут вести выпускники ведущих технических ВУЗов.

Дети от 5 до 7 лет занимаются конструированием и изучают законы механики. Средством обучения являются инновационные конструкторы южнокорейского бренда “HUNA-MRT”. Старшеклассники приступят к программированию роботов на компьютере, проектная деятельность будет осуществляться на платформе ARDUINO.

— В дальнейшем, мы планируем принимать участие в соревнованиях, даже на мировом уровне, —  рассказала ivbg.ru организатор выставки Яна Кузнецова.

Фото: Яна Кузнецова.

one particular purest of all the
Isabel Marant Shoes The Genuine Pool of Bags

virtually anyone comes with most experience with h golf shoes
burberry outlet onlineShop in Style During London Fashion Week