Финка заплатила штраф за чихуахуа

Поделиться

В начале лета 25-летнюю жительницу Финляндии оштрафовали за то, что она вертела собаку на поводке в воздухе, словно спортивный снаряд молот.


Молодая женщина была приговорена к 60 евро штрафа за жестокое обращение с животными. Данный случай произошел в городе Хельсинки в начале лета, пишет Yle Uutiset .

Жительница Финляндии тащила свою собаку породы чихуахуа на поводке так жестоко, что животное скулило и волочилось по земле, а также вертела собаку на поводке в воздухе, слово спортивный снаряд молот или пращу — заключение суда.

Председатель общества любителей чихуахуа Хейкки Перяля  прокомментировал это так:

Такому человеку необходимо запретить держать животных. Если собаку оторвать на поводке от земли, на ее шею приходится такое давление, что шея может переломиться.

Одна из сотрудниц ivbg.ru прокомментировала это так:

Если ты знаешь, что не сможешь со всей ответственностью относиться к питомцу, не надо его заводить. А если уж завел, то сам не «заводись». А что касается штрафа — это, конечно, правильно, — рассказала Светлана.

Также мы спросили жителей Выборга о том, что они думают по этому вопросу.

Ей еще маленький штраф дали, я считаю! В идеальном случае надо забрать собаку и отдать в питомник, в Финляндии они качественные — высказался житель Выборга.