В Выборге подорожает электроника на 5-20%

Поделиться

С 2015 года цены на электронику в России вырастут на 5−20 % в зависимости от категории товара. Выборгский «Эксперт» предполагает, что цены повысятся уже с ноября месяца.

Информацией о росте цен с начала 2015 года поделились представители сети «М.Видео». Сейчас цены остаются прежними за счёт складских запасов и нежелания производителей сбивать спрос в преддверии новогодних праздников. Однако ценовую политику они наверняка пересмотрят. Что касается конца 2014 года, то для потребителя рост цен на электронику сгладится предновогодними скидками.

Предполагается, что телевизоры подорожают с 2015 года на 5-10% , но потом подешевеют почти на 1/4. Рост цен на мобильные телефоны составит 5−15 % , а после снизится на 20−30 %. Что же касается компьютеров и планшетов, то цены вырастут на 15−20 %, однако потом их розничная стоимость упадёт на 20−40 %, — сообщает издание The Village. Когда произойдет падение цен и по каким причинам издание не уточняет.

Техника местной сборки подорожает на 5 %, при том, что на неё приходятся 95 % продаваемых в России стиральных машин, 92 % телевизоров и 80 % холодильников, отмечают в «М.Видео».

Действительно есть информация, что цены повысятся. Но не надо забывать, что не известно, как ситуация будет разворачиваться в действительности. Повышение ожидается не с 2015 года, а уже с ноября 2014 примерно на 15-20 %, так как товары закупаются в иностранной валюте, курс которой вырос. Плюс, конечно, доставка и транспортировка. Кроме того, надо учитывать, что цены каждый год повышают в ноябре примерно на 5-8 %, — поделился своим мнением с ivbg.ru директор магазина «Эксперт» в Выборге Антон Елисеев.