Первенство Сестрорецка по маунтинбайку

Поделиться

В прошедшее воскресенье, в парково-прибрежной зоне Сестрорецка прошли массовые соревнования по маунтинбайку (горному велосипеду). Об этом ivbg.ru сообщили в пресс-службе Общественной организации по развитию спорта «Спортивный клуб «Фаворит».

В гости к двум сестрорецким велошколам Олимпийского резерва приехали питерские гонщики известной школы » Олимпийские надежды » и ДЮСШ » Фаворит » из Выборга. Как обычно, фаворитовцы выступили очень успешно.

Антон Втюрин — победитель среди юношей

Самая принципиальная победа была достигнута учащимся СОШ №10 г. Выборга Антоном Втюриным. Являясь ярко выраженным шоссейным гонщиком, не имея серьезных возможностей по тренировкам и гонкам по маунтинбайку, а также, будучи младше наибольшего количества участников, Антон правильно разложил силы, и вырвал победу у «Надежд».

Успешно выступили и младшие товарищи Антона. Среди гонщиков 2001 года рождения гонку выиграл еще один учащийся СОШ №10 Никита Стрелков. Третьим в этой подгруппе был его одноклубник Виталий Пелипенко (СОШ №12).

Среди младших юношей уверенную победу одержал Владислав Воробьев (СОШ №13).

Воробьев Влад — победитель среди мальчиков 2002г.р.

Не в первый раз гонщики обычной ДЮСШ одержали верх над элитными питерскими спортивными учреждениями.

Тренируют победителей Александр Кибалич и Влад Белеванцев.

Напоминаем, что выборгский велоклуб «Фаворит» проводит набор мальчиков и девочек 3-7 классов для занятия велоспортом. Тренировки проходят на базе школ №8, 10, 12, 13, а также в пгт. Советский. Занятия бесплатные.