Выборгский велокросс

В последний день ноября на стадионе «Локомотив» прошли соревнования по маунтинбайку «Выборгский велокросс». Данные соревнования традиционны и всегда проходят на рубеже осени и зимы. В минувшие годы велосостязания всегда проходили по снежному покрову, чего удалось избежать в этом году. Об этом ivbg.ru рассказали в пресс-службе ОО «СК»Фаворит».

К выборгским спортсменам велоклуба «Фаворит» приехали гонщики из посёлка Советский, питерской велошколы «Олимпийские надежды», а также гонщики из города Гатчина.

Подиум среди юношей 2001-02

Самыми первыми на старт вышли мальчики 2004 г.р. и младше. Им предстояло проехать 3 круга по стадиону. Уверенную победу в гонке одержал Матвей Объедков. Вторым в гонке стал Андрей Воронцов. Замкнул тройку призеров Роман Ермаков. Все спортсмены из команды выборгского «Фаворита».

Следующими на старт вышли девочки 2002 г.р. и младше. Им также предстояло проехать три круга по стадиону. С первых же метров дистанции, лидерство захватила выборжанка Екатерина Снигирева. В итоге Катя одержала победу. Второй пересекла финишную черту Есения Редакова. Третьей — Анна Сергеева (обе «Фаворит» Выборг).

Если в предыдущих двух стартах пьедестал был абсолютно выборгский, в последующих гонках гости смогли вмешаться в борьбу за медали. Подгруппе 2003 г.р. среди мальчиков следовало уже преодолеть три круга по пересеченной местности. Гонщик из команды «Олимпийские надежды» Никита Васильев финишировал первым, с большим отрывом. Второе и третье места поделили фаворитвцы — Иван Анисимов и Кирилл Зозуля соответственно.

В подгруппе юношей 2001-2002 гг.р. борьба шла до самого финиша. После первого круга дистанции в отрыв от других гонщиков «отъехали» два фаворитовца Владислав Воробьев, Никита Стрелков и, спортсмен из Петербурга, Николай Иванов. Ведя тактическую борьбу, именно эти спортсмены выкатились на финишную прямую. Победу вырвал Владислав Воробьев. Питерский гонщик стал вторым, а Никита Стрелков замкнул тройку призеров.

Старт самых маленьких участников соревнований

В заезде «Элита» успешно выступил фаворитовец Максим Сухов. Он занял второе место, уступив гонщику из «Олимпийских надежд» Айнуру Ахметову, ставшим в итоге победителем гонки.