Декабрь 2014 года выдался насыщенным для спортсменов Выборгской федерации Таеквон - До ИТФ. Каждую неделю спортсмены принимали, и будут принимать участие в различных программах: соревнования, семинары, аттестация. Об этом ivbg.ru сообщили в пресс-центре общественной организации по развитию спорта «Спортивный клуб »Фаворит«.
В начале декабря спортивном зале »Фаворит« прошли командные соревнования по Таеквон - До ИТФ. Впервые были организованы соревнования, в которых принимали участие исключительно команды клубов города Выборга, а также команды Санкт-Петербурга и Кингисеппа. Общее количество участвовавших команд - 43, каждая команда состояла из 4 спортсменов.
На двух татами команды соревновались по трем программам: технический комплекс, спарринг и сила удара. За победу команды в каждой из программ давалось 3 очка, за второе место - 2 очка и за третье - 1 очко. Итоги подводились по сумме очков, набранных во всех программах.
Данный способ подсчета очков позволил с наибольшей точностью определить лучшую команду в каждой из возрастных категорий.
1 места в своих категориях заняли команды спортивных клубов: »Родина«, »Чируги«, »Победитель«, »Витязь«. В следующие выходные, 6 декабря, Выборгские спортсмены принимали участие в масштабных соревнованиях: Московский вызов, которые проходили в Москве.
В этом году участвовало рекордное количество человек: 933 спортсмена со всех уголков России и Белоруссии. Также впервые в составе России участие принимала команда из Крыма. Выборг представляли 23 спортсмена из клубов: »Победитель«, »Сила«, »Tae-Bon«, »Чемпион«, »Юниор«, »Витязь«.
Соревнования проходили на 10 татами целый день. Категории насчитывали по 30-35 человек. А некоторые и больше. Выборгским спортсменам пришлось нелегко, в конкурентной борьбе наши спортсмены, все же смоли занять призовые места, привезя домой 3 серебряных медали и 12 бронзовых.
14 декабря состоялся спарринг - семинар от ведущего тренера и тренера сборной России по Тхэквондо ИТФ, обладателя VI дана, Александра Владимировича Сысцова. Все руководители клубов, тренера, а также спортсмены Выборгской федерации, в общем составе 48 человек приняли участие в данном семинаре.
Цель прохождения семинара в Санкт-Петербурге - получение навыков ведения спарринга, применение различных связок и новых техник для наилучшей подготовки выступлению на соревнованиях.
21 декабря в »Спартаке" пройдет аттестация на пояса. Общее ожидаемое количество аттестуемых спортсменов составляет 300 человек. Для каждого Таеквондиста сдать на пояс - это большой подарок к Новому Году.
Усилия выборгских Таеквондистов в декабре не пройдут зря. Ведя активную спортивную жизнь спортсмены наилучшим образом подготовятся к самым главным соревнованиям сезона - Чемпионату и Первенству России по Таеквон - До ИТФ, который состоится в феврале 2015 года, в г.Звенигород.
16.3°







