Подробности двойного убийства в Суоми в Оулу

Поделиться

Cтали известны новые подробности убийства двух человек в финском городе Оулу.

Фото: Markku Ruottinen / Lehtikuva

Напомним, что 14 января в  Оулу мужчина убил топором двух посетителей паба. Позже стало известно, что нападавший скончался от ран, полученных при задержании.

Жертвами убийства стали мужчины — бармен в пабе и человек на улице рядом с заведением. Они были убиты ударом в голову, вероятно, топором.

Мотив пока неизвестен, но на ранней стадии расследования кажется, что действия нападавшего содержали какие-либо политические или религиозные мотивы. Подозреваемый — 1979 г. р., иностранного происхождения, имел вид на жительство на несколько лет.

У Полиции нет никаких доказательств того, что подозреваемый имел проблемы с психикой или был под действием психоактивных веществ.

События начались в 6 вечера по местному времени в пабе Tuisku, где были и другие посетители. Следствию предстоит выяснить, подвергались ли они опасности и был ли нападавший в пабе в качестве клиента. По предварительной версии, убийца взял с собой топор умышленно.

Полиция разыскала подозреваемого по горячим следам. Сотрудники правоохранительных органов подошли к  двери квартиры около 10 часов вечера, после чего мужчина внезапно вышел и ударил полицейского, на голове которого был новый шлем, топором. В целях самообороны сотрудник стражи правопорядка дважды выстрелили в нападавшего. Подозреваемый получил серьёзные ранения, от которых скончался в больнице, — сообщает Фонтанка.фи