weather 14.6°
$ 72.35
84.07

Главная / Новости / Социум / Эх, дороги...

Эх, дороги...

IMG_00744

Сегодня начаты работы по ремонту дорожного покрытия на улице Советской на участке вдоль Центрального почтамта и фасада Дворца Культуры.

В этом году из бюджета выделено 75 миллионов рублей на восстановление 12 дорог (ул. Приморская, Онежская-Железнодорожная, ул. Батарейная, ул. Садовая, ул. Б. Каменная, ул. Крепостная, ул. Изогнутая, Ржевский пер., Суворовский пр., ул. Водной Заставы, ул. Прогонная) и 45 дворов. Контракт заключен с петербургской компанией «Стройтехнология». А вот выбоины вокруг люков будут ремонтировать уже арендаторы. Такое соглашение заключено городской администрацией с «Выборгтеплоэнерго» и «Водоканалом». Контрольные проверки работы ремонтников администрация намерена вести совместно с народным контролем, представители которого были избраны в прошлом году из состава городских активистов. Технадзор осуществляет Управляющая компания по ЖКХ, которая получила лицензию на этот вид деятельности.

К сожалению большинство дорог до сих пор оставляют желать лучшего. Порой по ним не то что ездить, даже летать небезопасно.

 

332

43432

Автоледи из Ленобласти выплатит пострадавшему в ДТП по ее вине 1 млн рублей

Суд озвучил приговор жительнице Сосновому Бора по делу об аварии с тяжелыми последствиями.

Жительницу Ленинградской области обязали выплатить крупную компенсацию пострадавшему в аварии по ее вине. Также суд назначил наказание участнице ДТП в виде ограничения свободы.

Как сообщает региональная прокуратура, серьезная авария произошла в начале июня 2024 года в Сосновом Бору. Местная жительница за рулем иномарки не пропустила мотоцикл и допустила столкновение. В результате ДТП водитель байка и его пассажир получили тяжелые травмы. 

«Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил Раскалиевой наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год. Также она лишена права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев», — передает ведомство.

Также виновница ДТП заплатит пострадавшему пассажиру один миллион рублей в качестве компенсации.

Вам будет интересно
Житель Ленобласти задержан по подозрению в убийстве знакомой
48-летний мужчина подозревается в жестоком убийстве женщины. В Гатчинском округе следователи возбудили уголовное дело против местного жителя, подозрев...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться