weather 16.7°
$

Главная / Новости / Происшествия / Ямы в Выборге растут "на глазах"

Ямы в Выборге растут "на глазах"

В Выборге на перекрестке бульвара Кутузова и  Леншоссе появилась большая яма. Водители, объезжайте опасный участок!

5pnj40AGISc

Выбоина, глубиной в 25 сантиметров, образовалась прямо на глазах удивленных водителей. Опасный участок находится на пересечении бульвара Кутузова и Леншоссе.

Был ровный асфальт. Впереди идущий автомобиль проехал и тут же провалился в яму. Скорее всего, там была «воздушная подушка», которая и вскрылась. Куда испарился асфальт только Богу известно. Интересно, какая толщина должна быть у асфальта, чтобы из сезона в сезон здесь не образовывалось такое число ям, - рассказал ivbg.ru очевидец Сергей Будков.

Водители, будьте осторожны!

Следите за событиями на ivbg.ru.

Фото: Сергей Будков

Перминов о регулировании ИИ: нужны правила, которые не ограничивают прогресс, а создают условия для его управляемого развития

Верховный комиссар ООН по правам человека призвал принять меры и проработать «красные линии», чтобы гарантировать безопасность ИИ-технологий, «пока не стало слишком поздно». Заявление прозвучало на фоне новостей о том, как ИИ-агенты взламывают какие-либо системы.

Сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов рассказал, возможно ли разработать площадку, где будет регулироваться работа ИИ-гигантов и лабораторий. 

«В настоящее время мы фактически переживаем четвертую технологическую революцию. Возможности ИИ-моделей растут ежемесячно. ИИ-агенты уже не просто выполняют команды, но способны организовываться и действовать автономно для решения поставленных перед ними задач. В скором времени мы увидим появление общего ИИ, который по своим возможностям будет превосходить человека», – сказал Сергей Перминов

Сенатор считает, что технология развивается без каких-либо запретов и ограничений, поскольку ведущие технологические гиганты ведут жесткую конкурентную борьбу за глобальное лидерство. Учитывая возможности моделей, многие заявляют о рисках бесконтрольного взращивания силы, которая по своему разрушительному потенциалу сопоставима с ядерным оружием.

Но задача состоит в том, чтобы создать помощника. Поэтому нужны правила, которые не ограничивают прогресс, а создают условия для его управляемого развития. 

«Попытки создать площадку для выработки общих правил предпринимаются, однако пока они не могут считаться жизнеспособными из-за конкуренции между Западом и Востоком. Только общее понимание вызовов и угроз помогло бы продвинуться в этом вопросе», – резюмировал Сергей Перминов

Вам будет интересно
Сергей Перминов рассказал, почему молодые россияне откладывают рождение детей
В России нужно формировать дополнительные стимулы для рождения детей молодыми женщинами, заявил Владимир Путин на пленарном заседании Восточного эконо...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться