Команда Ленинградской области завоевала золото в первенстве СЗФО по дзюдо

Залина Бестаева

Первенство Северо-Западного Федерального округа по дзюдо проходило в минувшую субботу в Выборге. Об этом сообщили ivbg.ru в пресс-службе ДЮСШ «Фаворит».

В нём участвовали около ста юношей и девушек в возрасте от 17 лет до 21 года, всего девять команд.

Сборная Ленинградской области завоевала первое место в неофициальном зачете. Вторыми стали спортсмены из Калининградской области, третьими дзюдоисты из республики Коми.

В состав областной команды вошли воспитанники выборгской детско-юношеской спортивной школы «Фаворит». В своих весовых и возрастных категориях ребята завоевали пять медалей различного достоинства. Воспитанница тренера выборгской спортшколы Бориса Кузнецова Залина Бестаева в весовой категории 52 кг заняла первое место. Вторые места заняли Марат Легкодимов (вес. кат. 81 кг), Устинья Скрипко (вес. кат. 52 кг), Валерия Белова (вес. кат. 78 кг) и Александр Солодович (вес. кат. плюс 100 кг).

Призёры состязаний получили путёвку в финал первенства России по дзюдо, соревнования будут проходить в Ижевске в марте, — сообщил старший тренер отделения дзюдо выборгской ДЮСШ «Фаворит» Борис Кузнецов.