На Форуме в Гатчине презентовали более 30 проектов

Поделиться

В четверг, 26 февраля в Гатчинском доме культуры состоялась презентация проектов  «Единой России» федерального, регионального и местного уровней в Гатчинском районе. Об этом ivbg.ru рассказали  в пресс-службе партии.

К участию в мероприятии были приглашены члены местного политического совета партии, секретари первичных отделений, руководители фракций в Советах депутатов городских и сельских поселений, представители общественных организаций Гатчинского района, сторонники Партии и молодежные организации.

Организаторами была подготовлена выставка достижений проектов партии регионального и местного значений. По словам Секретаря местного отделения Партии, Андрея Ильина, мероприятие было нацелено на привлечение к участию в проектах непосредственно районного партийного актива. Кроме того, такое масштабное мероприятие возможно поспособствует возникновению новых инициатив.

Участники форума рассказали о проектах федерального уровня — «Детский спорт», «Детские сады-детям», «Крепкая семья», «России важен каждый ребенок».  Докладчиками выступили: координатор проекта «Детский спорт» по Гатчинскому району Александр Русских; координатор проектов «России важен каждый ребенок» и «Крепкая семья» Людмила Тептина и координатор проекта «Детские сады – детям» Марина Григорьева. В своих выступлениях координаторы отметили, что проекты позволяют привлечь к работе все уровни власти, общественные объединения и простых людей. Также, они поясняли присутствующим, что проектная деятельность направлена на реализацию программных задач партии и решение различных социальных проблем той или иной территории.

В рамках форума состоялась презентация  проекта  первичного отделения – «Благо дарим, Сиверский», выросшего из инициатив жителей Сиверского городского поселения.

По словам Евгения Чайковского, одного из координаторов, проект позволил депутатам наладить коммуникацию с  жителями, что привело к тому, что на прошедших выборах в МСУ 14 из 15 мандатов были заняты членами Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В рамках форума региональная общественная организация «Делами.ру» презентовала проект «Мечтай, двигайся, осуществляй», который представляет из себя конкурс, нацеленный на детей и формирование у них конкретных целей в жизни. И проект «Ночной палаточный городок», который традиционно проводят 22 июня, в дань памяти о начале Великой Отечественной войне и истории военных лет.  Оба проекта способствуют патриотическому воспитанию и объединяют сразу несколько поколений.  Мероприятия общественной организации проводятся при поддержке Гатчинского местного отделения Партии.

О своей деятельности рассказали  Гатчинские «молодогвардейцы». В своей презентации активисты привели конкретные примеры построения  работы с молодежным активом и поделились успехами.

В форуме приняли участие более 250 человек, было презентовано более 30 проектов, из которых больше половины уникальны для региона.