День открытых дверей в 52 пожарной части Выборга

Поделиться

Сотрудники 52 пожарной части города Выборга провели показательные выступления для воспитанников детского сада №13.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по ЛО, огнеборцы 52 пожарной части сначала рассказали ребятам об истории Выборгской пожарной охраны, а потом продемонстрировали работу пожарного расчета и техническое оснащение пожарного автомобиля.

Дети увидели современное оборудование, на которое поступают сигналы о срабатывании пожарной сигнализации с различных объектов, повторили правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб. Ребята с интересом и вниманием смотрели на выезд пожарного расчета по тревоге. Мальчишки и девчонки поразились тому, с какой быстротой пожарные облачились в боевую одежду и были готовы выехать на экстренный вызов.

Командир отделения пожарной части, старший сержант внутренней службы Владимир Николаев рассказал о необходимых составляющих боевой одежды огнеборца: каска, топор, краги, пояс, сапоги, а также объяснил устройство и работу пожарного автомобиля. Дети с удовольствием посидели в автоцистерне, рассмотрели различные приборы и оснащение, и даже попробовали воспользоваться громкоговорителем, включить спецсигналы.

Поблагодарив пожарных за интересную экскурсию, довольные ребята возвращались в детский сад, обмениваясь впечатлениями.