8 лет 10 месяцев тюрьмы за продажу и хранение наркотиков

Поделиться

Приговором суда от 16 марта 2015 осужден С., 1980 года рождения, за сбыт наркотических средств в значительном размере. Об этом сообщили ivbg.ru в пресс-службе выборгской прокуратуры.

Судом установлено, что С. 27 ноября 2013 продал за 1000 рублей, гражданину под псевдонимом, участвующем в оперативно-розыскном мероприятии «Проверочная закупка», наркотическое средство смесь, содержащую героин массой 0, 584 грамма.

Кроме того, судом установлено, что С. в целях приготовления к сбыту, хранил наркотическое средство в своем жилище – смесь, содержащую героин массой 54, 3 грамма, и от которого С. пытался избавиться в ходе обыска в квартире, выкинув сверток с наркотическим средством в окно. Данное наркотическое средство было изъято на улице, под окнами квартиры в ходе осмотра места происшествия.

Суд пришел к выводу о невозможности исправления подсудимого без изоляции от общества и необходимости отмены условного осуждения по предыдущему приговору. Признав С. виновным в совершении вышеуказанных преступлений, суд назначил ему окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 10 месяцев с отбыванием наказания в ИК строгого режима.